Oreanda-online.ru

Резинки для дворников хорс отзывы

Щетка стеклоочистителя Хорс «Aerojet» — отзывы

Отрицательные отзывы

Достоинства:

Недостатки:

Подробности:

Брал в Ашане в начале зимы 2013.
В конце зимы начали скрипеть.
Летом 2014 перестали чистить и стали трещать, особенно короткая правая!
А осенью просто рассыпались на части.
Не берите ни в коем случае это китайский-китай!

Щетки вообще некакие, разочаровался!В Ростове 28 числа был апокалипсил, в тот день, даже в тот вечер порвались чемпионы хвалёные! минут 20 в Окее выбирал дворники среди китая и этих!В конце концов только хорс по размерам подошли, остальные выгребли все!Вроде бы метут, но что то не айс.

НА радиатор с антифризом в нимания не ображайте))), Это на ниву заготовки лежат!

5) в замен решил проверить отечественный Хорс и купил Хорс AeroJet за 210 руб.

Погода стояла тёплая и дождливая. Так что проверить была возможность. Чистили просто отменно 2 недели. Единственное, что немного бесило, так это, то, что они оставляли большой треугольник внизу. Хотя по своей длине должны были там чистить.

Ничего не предвещало беды, но вдруг пришёл лёгкий мороз -4с. Ночью шёл мокрый снег, утром дворники подмёрзли (были подняты на ночь) решил их очистить и… хлоп, крепление лопается и всё. Капец дворникам.

В общем, АэроДжет тоже в помойку. Может летом они хороши за свои деньги, но зимой вот может случиться пичалька 🙂

Достоинства:

Недостатки:

Брал в Ашане в начале зимы 2013.
В конце зимы начали скрипеть.
Летом 2014 перестали чистить и стали трещать, особенно короткая правая!
А осенью просто рассыпались на части.
Не берите ни в коем случае это китайский-китай!

Достоинства:

В мусорном баке занимают мало места.

Недостатки:

Собственно имел неосторожность купить это “Г” Выбирал самые дорогие в магазине, думал надежнее будут (( При установке сразу же рассыпались в руках декоративные заглушки (которые сверху) Был очень раздражен, даже написал на сайт производителю претензию (на которую мне никто не ответил). Ну фиг с ними, поставил так. Только выпал первый снег (еще и морозов не было сильных -1 -3С) как рассыпались и сами держатели пластиковые, они просто раскрошились на мелкие кусочки как и декоративные заглушки. Сколько щеток разных было, но чтобы крепежи рассыпались впервые столкнулся. Никому НЕ РЕКОМЕНДУЮ, очень негативное впечатление о себе они оставили, теперь для меня название хорса, как красная тряпка для быка, сразу вызывает кучу негатива. (Продержались 2 недели с момента установки)

Достоинства:

Недостатки:

ломаются сразу при установке

Выше все верно было сказано, купил себе щетки Хорс зима была мороз градусов, приступил к установке этой хе. ни сразу сломал верхнюю крышку но эт ладно, через пару дней решил дворниками почистить лобовое стекло и услышал какой то не понятный хруст но не придал этому значения, выехал на дорогу из под колес впереди идущей газели летел грязный снег ну нажимаю на омыватель стекол и тут щетка которая с водительской стороны тупо отламывается от щеткадержателя (или как они называются, шкворня!) ну дальше вы можете представить что было, этот убивающий скрежет метала по стеклу, в итоге стекло не много поцарапалось, . Приехал домой выкинул их в мусорку поставил нормальные оригинальные и проблем нет.
Никому не советую их покупать, качество хуже некуда!

Достоинства:

Недостатки:

Скрипят, плохо чистят

С началом зимы снова встал вопрос выбора щеток стеклоочистителя для автомобиля, придя в магазин меня ждал не простой выбор от самых дешевых за 80 рублей, до немецких почти за тысячу. Почитав в интернете, что для зимы хороши щетки с силиконовыми лентами вместо каучуковых я решил искать именно такие. А силиконовые лучше тем, что они не дубеют и не замерзают в отличии от каучуковых и сохранят свою гибкость даже при низкой температуре. Так же хотелось именно бескаркасные по той же причине, с ними проще зимой, так как они сохраняют пластичность. Просмотрев все щетки в поисках нужных мне по параметрам оказалось, что подходят только одни – это бескаркасные щетки фирмы “Хорс” модель “Aerojet”. Их и решено было взять. Тем более упаковка была достаточно привлекательна.
Спустившись на подземный паркинг сразу же решил их поставить, в установке нет ничего сложного, сидят на щелчке. И вот тут я решил их проверить, лучше бы я этого не делал. Сплошное разочарование, мало того, что водительский дворник оставлял большую полосу посередине, прямо на уровне глаз, так еще они ужасно скрипели, причем очень сильно. Дворник с пассажирской стороны протирал чуть лучше, но полосы и разводы все равно оставались, к тому же скрипел не меньше водительского.
В общем сначала хотел попробовать покататься с ними немного, вдруг разошлись бы, но с плохой обзорностью я не решился ехать и практически тут же снял их, очень жаль, что нельзя их вернут назад, так как повреждена упаковка, будут теперь валяться, а себе я купил недорогие каркасные щетки, которые отлично трут за меньшие деньги. По них я напишу чуть позже.
К покупке не рекомендую, по мне просто выброшенные деньги, в моем случае это 295 рублей за большую и 256 рублей за маленькую щетку.

Достоинства:

Хорошо очищает лобовое стекло

Недостатки:

Сломалась почти сразу

Щетка стеклоочистителя Хорс Aerojet.

С недавних пор в нашем городе среди автомобилистов стало модным пользоваться так называемыми бескаркасными щетками стеклоочистителя (дворниками)

И я стал замечать, что мои дворники приходят в негодность и пора бы их заменить.

Как раз повод опробовать бескаркасные.

Приглянулись щетки с красивым названием Aerojet известной фирмы Хорс.

Дворники оказались не их дешевых, двадцатидюймовки в районе 250 руб за штуку.

И вот я еду, весь такой красивый с новыми дворниками. Стекло, надо сказать, очищает очень хорошо.

Думаю, вот какой я молодец, до лета мне этих дворников хватит, ведь не зря же производитель заботливо указывает на рекомендуемый срок использования своей продукции.

И тут хась… и щетка ломается. Тупо пластмассовая часть разваливается на куски. Отслужила щетка три дня и три ночи.

Чек я к сожалению выкинул, в магазин не сдать, а вот свое «фу» производителю на этом сайте с удовольствием выражаю.

Не покупайте дворники Хорс, у меня сломались сразу!

Замена резинок на щетках стеклоочистителей VAG (оригигинальные номера резинок для бесшарнирных щёток. Фото)

Admin

Создатель сайта

В продаже имеются оригинальные резиновые полотна для бесшарнирных щёток стеклоочистителей. Это позволяет заменить на дворнике резинку, а не покупать целиком новую щетку. С учетом того что сами дворники бескаркасные и закисать там нечему, получаем практически новую щетку с отличным соотношением цена/качество.

Оригинальные номера запчастей:
Для автомобилей с правым рулём (RL) или с левым рулём (LL) —– Длина резинового полотна
1K0 955 429 — для а/м с правым рулём – 650 мм (включая крышку для RL)
1K0 955 429 A – для а/м с правым рулём – 700 мм (включая крышку для RL)
1K0 955 429 B – для а/м с левым рулём – 650 мм (включая крышку для LL)
1K0 955 429 C – для а/м с левым рулём – 700 мм (включая крышку для LL)

Есть резиновые полотна щёток разной длины (650 и 700 мм), они подходят для всех моделей. Если резиновое полотно оказалось слишком длинным, его следует укоротить до нужной длины.

В настоящее время эти резиновые полотна для щёток стеклоочистителей подходят для следующих моделей:
VW Golf 2004 – 2009
VW Caddy 2004 – 2018
VW Polo 2002 – 2010
VW Golf Plus 2005 – 2014
VW Sharan 2001 – 2010
VW Touareg 2003 – 2010
VW Touran 2003 – 2015
VW Eos 2006 – 2008
VW Phaeton 2002 – 2016
Seat Alhambra 2001 – 2010

Замена резиновых полотен бесшарнирных щёток стеклоочистителей

Фото 1. Пример бесшарнирной щётки стеклоочистителя (Touareg)

Замена резиновых полотен представляет собой очень выгодную альтернативу замене щёток в сборе. Следует информировать об этом клиентов.
Замена резинового полотна описана на примере левой щётки переднего стеклоочистителя а/м Touareg.

Полотна передних щёток следует заменять всегда в паре. При установке на поводки нельзя путать местами щётки со стороны водителя и переднего пассажира. Щётку следует брать не за рабочую кромку полотна, а только со стороны её крепления.

В зависимости от модели автомобиля может потребоваться выполнить определённые операции, например привести поводки щёток в сервисное/зимнее положение, прежде чем можно будет снимать щётки с поводков.

Читать еще:  Медный герметик для гбц

Снятие резинового полотна со щётки стеклоочистителя:
Снять бесшарнирные щётки стеклоочистителя с поводков в соответствии с руководством по ремонту.

Рис. 2. Пример снятия (Touareg)

Проверить, с какой стороны находится язычок для фиксации полотна. Эта сторона определяется по двум пазам (слева и справа) в щётке (см. фото 3, стрелки).

С помощью отвёртки (2) осторожно снять крышку (1) со щётки (3) (см. фото 4).

Отвёрткой (1) осторожно отогнуть фиксирующий язычок (стрелка) немного вверх (см. фото 5).

Вытащить из щётки (1) резиновое полотно (2) в направлении стрелки (см. фото 6) – при вытаскивании обратить внимание на монтажное положение полотна.

Установка резинового полотна на щётку стеклоочистителя:

Резиновое полотно щётки имеет специальное покрытие. По этой причине такие полотна нельзя брать пальцами за рабочую кромку. Поэтому резиновое полотно следует вставлять в направляющую щётки прямо из полимерной упаковки.
Вырезать в полимерной упаковке резинового полотна небольшое отверстие.
Выдвинув из упаковки, ввести резиновое полотно (3) по направлению стрелки верхним пазом (2) в направляющую щётки (1) и с минимальным усилием полностью задвинуть в щётку (см. фото 7). Если полотно не задвигается, его следует немного вытянуть назад и задвинуть снова.

При необходимости укоротить новое резиновое полотно до нужной длины.

Подходящими щипцами (1) прижать фиксирующий язычок (стрелка) обратно немного вниз (см. фото 8), чтобы резиновое полотно не перемещалось в направляющей щётки. При этом не допускать повреждения полотна щипцами.

Сдвинуть спойлеры слева и справа (1) в направлении стрелки до упора (см. фото 9).

Насадить на щётку стеклоочистителя (2) новую крышку (1) и защёлкнуть её (см. фото 10). Убедиться в надёжной фиксации крышки на щётке.

Установить бесшарнирные щётки стеклоочистителя на поводки в соответствии с руководством по ремонту.

Отзывы о щетках стеклоочистителя ХОРС

17 отзывов и 53 голоса

среди 25 производителей

Всегда менял резинки на хорс. пару резинок хватало на 3-4 месяца без скрипа и мазания.

Поставил дворники хорс, которые развалились буквально на 3ю. поездку. Говн… жуткое это Хорс.

На гольфе бескаркасные ХОРС. — сфистят чистят не айс.

Поставил резинку хорс. Внимание. Не ставьте эти дворники или резики скрепит даже по мокрому стеклу, так что зуб на зуб не попадает. Поеду покупать чемпион, на предыдушей машине пользовался ими, был доволен.

На 12ке менял резинки на ХОРС, перед зимой, как раз и хватило где-то на полгода — по весне стали полосить, да и каркас родной расшатался, хз, может последствия льда сказались. ALCA ставил, чуть продержались дольше. Потом чемпионы. Те продержались год точно, с ними и продал.

Щетки для стекла Хорс Акробат. Хорошие бескоркасные и ещё и СИЛИКОНОВЫЕ. Стоят у меня на Оке около 8 месяцев и до сих пор чисти Хорошо.

Решено сменить отдельно резинки на стандартных. Процесс не сложный, за полчаса сменил обе резинки. Чистят отлично, но появился скрип от одного дворника. Пока причины не нашёл. Может и притрётся со временем.

Простояли полтора года, трут нормально до сих пор. Только мелкие полоски начали появлятся после зимы из-за того что резинка повреждается недоразмороженным льдом.

Купил хорс резинки (красного цвета), Чистят даже чуть влажную грясь на стекле. Единственное что скрипели на 3 взмахе. Сделал реле на 2 взмаха и счастью нет предела.

Купил чисто резинки Хорс. Дворник для удобства разбирается полностью. Вытирают с первого раза. На сухую по чистому стеклу иногда пищат тихо. Пожалуй это пока единственное замечание.

Напишите свой отзыв о щетках стеклоочистителя ХОРС

Помогите другим – расскажите о своем опыте эксплуатации запчасти.

  • загрузка.
  • загрузка.
  • загрузка.
  • загрузка.
  • Vectra
  • Mokka
  • Antara
  • Astra
  • SPORTS TOURER
  • Meriva
  • Zafira Tourer

Проголосовал ЗА амортизаторы KYB на странице рейтинга

У шин Hifly появился первый отзыв!

Проголосовал ЗА свечи зажигания Denso на странице рейтинга

У жидкости ГУР Comma появился первый отзыв!

У тормозных суппортов Febest только 5 отзывов. Возможно, Вы добавите еще один?

У дифференциала АвтоВАЗ появился первый отзыв!

У магнитолы BBK только 15 голосов! Рекомендуете?

У парктроников Interpower только 2 отзыва. Возможно, Вы добавите еще один?

У масляного фильтра Asam только 10 голосов! Рекомендуете?

У помп PILENGA только 5 отзывов. Возможно, Вы добавите еще один?

У видеорегистратора Karbonn только 10 голосов! Рекомендуете?

В авторейтинге антифризов для Subaru Forester участвует уже 15 производителей!

ВАЗ (Lada) 2113/2114/2115

В авторейтинге стеклоподъемников для ВАЗ (Lada) 2113/2114/2115 участвует уже 5 производителей!

На AMD написанно уже 25 отзывов.

В авторейтинге аккумуляторов для Volkswagen Passat участвует уже 5 производителей!

На CTR написанно уже 25 отзывов.

На радиаторы печки Nissens написанно уже 25 отзывов.

18 марта 2020, 23:56

Проголосовал ЗА амортизаторы SS20 для Hyundai Solaris на странице авторейтинга.

18 марта 2020, 16:28

Тосол-синтез Росдот 6 пользуюсь уже больше 5 лет и остаюсь доволен. Цена не самая низкая, но качество оправдывает свою с .

18 марта 2020, 15:26

Проголосовал ЗА тормозные колодки EBC на странице рейтинга

18 марта 2020, 15:06

Проехал на них около 20т. Колодки, как новые, но тормозов практически нет и не было, вначале дл умал, что не притерлись, .

18 марта 2020, 13:55

У поршней СТК уже 100 голосов!

18 марта 2020, 10:38

В рейтинге лучшие наборы инструментов учавствует уже 70 производителей!

18 марта 2020, 06:43

Начало тянуть машину в левую сторону. Посмотрел машину на яме, причину так и не нашёл. Решил поехать на СТО. Ребята сказ .

18 марта 2020, 04:34

В рейтинге лучшие антирадары учавствует уже 15 производителей!

18 марта 2020, 04:01

18 марта 2020, 02:57

В рейтинге лучшие брызговики учавствует уже 20 производителей!

17 марта 2020, 22:26

В рейтинге лучшие ГБО только 9 производителей. Возможно, вы знаете о каком-то еще?

17 марта 2020, 00:21

Прошу прощения, сделала в отзыве ошибку. Там пропущена часть про то, что муж первый раз сам что-то с автомобилем дела .

16 марта 2020, 22:16

А хотите ещё прикол? Опять же из их блога с Драйв2 статьи Тормозные колодки: на что следует обратить внимание при выборе .

16 марта 2020, 16:10

Проголосовал ПРОТИВ свечей зажигания Torch для ВАЗ (Lada) 2113/2114/2115 на странице авторейтинга.

16 марта 2020, 15:49

В рейтинге лучшие свечи накаливания только 14 производителей. Возможно, вы знаете о каком-то еще?

16 марта 2020, 08:50

Могло получиться так, что колодки оказались поддельными? Отвалился кусок камня – это критический недостаток. Камни треск .

15 марта 2020, 20:30

В рейтинге лучшие сальники коленвала только 13 производителей. Возможно, вы знаете о каком-то еще?

FIFA Mobile GromoBOY –

14 марта 2020, 15:31

Проголосовал ЗА тормозные колодки NiBK для Toyota Carina на странице авторейтинга.

Щетки стеклоочистителя ХОРС или Denso

Щетки стеклоочистителя ХОРС или Bosch

Щетки стеклоочистителя ХОРС или Alca

Щетки стеклоочистителя ХОРС или LYNXauto

Щетки стеклоочистителя ХОРС или Champion

Щетки стеклоочистителя ХОРС или HEYNER

Что мы знаем о щетках стеклоочистителя ХОРС

Бренд производителя зарегистрирован в стране – Россия. Официальный сайт находится по адресу: http://www.xopc.com/.

В марте 2020 на PartReview сложилось неоднозначное мнение о щетках стеклоочистителя ХОРС.

Оценка PR – 47 из 100, базируется на основе 17 отзывов и 53 голосов. 7 отзывов имеют положительную оценку, 2 – нейтральную, и 8 – отрицательную. Средняя оценка отзывов – 2.9 (из 5). Голоса распределились так: 25 – за, 28 – против.

В рейтинге лучших производителей щеток стеклоочистителя запчасть занимает 25 позицию, уступая таким производителям как Hella и PILENGA , но опережая щетки стеклоочистителя NWB и ENDUROVISION.

Пользователи также составили мнение о качествах щеток стеклоочистителя ХОРС:

  1. Разводы – свойство щеток стеклоочистителя оставлять разводы – оценивается неоднозначно. 3.1 балла из 5.
  2. Скрип – свойство запчасти производить скрип и другие подобные звуки – оценивается неоднозначно. 2.5 балла из 5.

Щетки стеклоочистителя ХОРС в авторейтингах

Здесь можно узнать владельцы каких марок и моделей ставили щетки стеклоочистителя ХОРС на свои авто. Далее список авторейтингов, в которых участвует данная запчасть:

  • ХОРС на 6 месте в авторейтинге щеток стеклоочистителя для: BMW 5er .
  • ХОРС на 7 месте в авторейтинге щеток стеклоочистителя для: ВАЗ (Lada) 2108/2109 .
  • ХОРС на 10 месте в авторейтинге щеток стеклоочистителя для: ВАЗ (Lada) 2110/2111/2112 .

Щетки стеклоочистителя ХОРС в сравнении

На PartReview доступны 27 сравнений щеток стеклоочистителя ХОРС c другими производителями.

Резинки из Таиланда для автомобильных дворников

  • Цена: $6,03 (брал за 372 руб)
  • Перейти в магазин

Маленький обзор резинок для автомобильных дворников.
Краткая предыстория. «Кончились» очередные дворники (бескаркасные Бош) — начали полосить. И решил я купить сменные резинки, потому как цена новых Бошей стала совсем негуманной. Купил резинки Хорс, поменял на пассажирском дворнике — это кошмар. Скрипят и оставляют полосы с новья. Пришлось душить жабу и покупать водительский дворник Бош, оставив пока пассажирский скрипеть и полосить Хорсой. И тут через несколько дней появляется здесь обзор китайских резинок — mySKU.me/blog/aliexpress/35992.html. Выводы там неутешительные, но в комментариях проскочила хвалебная ссылка на Таиландские резинки. Сразу и заказал их. В том же обзоре в комментариях меня попросили черкнуть обзор как получу. Вот, черкаю 🙂
ЗЫ: по этому лоту товар, как я понял, закончился, но у этого же продавца есть и другие лоты таких резинок — вот, к примеру, резинки чуть короче (600 мм) — ebay.com/itm/141422645042

Читать еще:  Откидные сиденья от иномарок на ниву

Коротко о главном: мне эти резинки понравились, чистят хорошо, не скрипят. Подробнее — под катом.

Пришли резинки в бумажном пакете из плотной, но легкорвущейся бумаги. Сами резинки были завернуты в пупырку и свернуты кольцом:

Длина заявлена 650 мм, в реальности (если не тянуть) — 640 мм. Резина мягкая, гибкая. По сравнению с купленными ранее Хорсами — заметно мягче, эластичнее. Продавец утверждает, что это силикон. Попытка поджечь кусочек резинки склоняет к мысли, что почти не обманывает. Загорается очень тяжело, при сгорании коптит очень слабо, горящая часть раскаляется до желтого цвета, после сгорания оставляет белый порошок. Мне кажется, что это силикон с небольшим добавлением какой-то «обычной» резины.
Местами на поверхности видны характерные слегка блестящие пятна графита. Однако руки резинка почти не пачкает. Чтобы на пальцах остался след нужно потереть резинку с усилием.
В тонких местах видно как резинка просвечивает с темно-коричневым оттенком, подобно очень затемненному стеклу.
Никаких опознавательных названий и имен на резинках нет, только их длина на одном конце и какие-то цифры ( 11 12 13 14 15) на другом.

Концы резинок заделаны, то есть это не просто нарезка из бухты:


Сечение резинки такое:


Так как на водительском дворнике у меня стоит свежекупленный Бош, менял я резинку только на пассажирском, которое срипело и оставляло полосы своей свежекупленной резинкой Хорс. Дворник — бескаркасный Бош, при имеющемся навыке проблем с заменой резинки почти не доставляет.

И теперь пора посмотреть как эта резинка будет чистить стекло.
Первым делом после установки поелозил дворниками по сухому стеклу — абсолютная тишина, никакого скрипа.
Так как у меня омывающая жидкость распыляется на стело веером, то не стал заморачиваться с опрыскивателем, просто брызгал родными форсунками и смотрел как дворник сгоняет воду.
И, скажу я вам, сгоняет он превосходно — никаких полос, пятен, скрипов, подпрыгиваний при движении. Ничуть не хуже нового Боша 🙂
Результат на стекле:

Ну и снял небольшое видео из салона:

Вполне закономерно возникают два вопроса:
1. А что будет с ними в нормальный мороз?
2. И как долго проживет эта резинка?
Отвечаю:
1. Хто его знает. У нас морозов (а тем более нормальных) ждать еще долго. Но полежав с час в морозилке резинка ничуть не потеряла в мягкости на ощупь, так что есть шанс, что деревенеть на морозе не будет.
2. Хто его знает (дубль два). Но если проживет даже всего пару месяцев — это все равно будет заметно выгоднее новых Бошей, которые в последнее время больше полугода не живут. Поезжу, посмотрю. В упомянутом мною обзоре один из пользователей писал, что год с такими ездит и все хорошо.

Вывод: резинки мне понравились, после установки работают отлично. Но сколько они проработают — неизвестно. И пока нет уверенности в их поведении в морозы, хотя испытание морозилкой они прошли. Рекомендовать или нет эти резинки — затрудняюсь ответить именно в силу неизвестности их живучести. Но они уж точно лучше большинства тех резинок, что продаются по 100-200 рублей в отечественных магазинах. Лично я намерен заказать еще пару комплектов на будущее.

Щетка стеклоочистителя Хорс «Aerojet» — отзывы

Отрицательные отзывы

Достоинства:

Недостатки:

Подробности:

Брал в Ашане в начале зимы 2013.
В конце зимы начали скрипеть.
Летом 2014 перестали чистить и стали трещать, особенно короткая правая!
А осенью просто рассыпались на части.
Не берите ни в коем случае это китайский-китай!

Щетки вообще некакие, разочаровался!В Ростове 28 числа был апокалипсил, в тот день, даже в тот вечер порвались чемпионы хвалёные! минут 20 в Окее выбирал дворники среди китая и этих!В конце концов только хорс по размерам подошли, остальные выгребли все!Вроде бы метут, но что то не айс.

НА радиатор с антифризом в нимания не ображайте))), Это на ниву заготовки лежат!

5) в замен решил проверить отечественный Хорс и купил Хорс AeroJet за 210 руб.

Погода стояла тёплая и дождливая. Так что проверить была возможность. Чистили просто отменно 2 недели. Единственное, что немного бесило, так это, то, что они оставляли большой треугольник внизу. Хотя по своей длине должны были там чистить.

Ничего не предвещало беды, но вдруг пришёл лёгкий мороз -4с. Ночью шёл мокрый снег, утром дворники подмёрзли (были подняты на ночь) решил их очистить и… хлоп, крепление лопается и всё. Капец дворникам.

В общем, АэроДжет тоже в помойку. Может летом они хороши за свои деньги, но зимой вот может случиться пичалька 🙂

Достоинства:

Недостатки:

Брал в Ашане в начале зимы 2013.
В конце зимы начали скрипеть.
Летом 2014 перестали чистить и стали трещать, особенно короткая правая!
А осенью просто рассыпались на части.
Не берите ни в коем случае это китайский-китай!

Достоинства:

В мусорном баке занимают мало места.

Недостатки:

Собственно имел неосторожность купить это “Г” Выбирал самые дорогие в магазине, думал надежнее будут (( При установке сразу же рассыпались в руках декоративные заглушки (которые сверху) Был очень раздражен, даже написал на сайт производителю претензию (на которую мне никто не ответил). Ну фиг с ними, поставил так. Только выпал первый снег (еще и морозов не было сильных -1 -3С) как рассыпались и сами держатели пластиковые, они просто раскрошились на мелкие кусочки как и декоративные заглушки. Сколько щеток разных было, но чтобы крепежи рассыпались впервые столкнулся. Никому НЕ РЕКОМЕНДУЮ, очень негативное впечатление о себе они оставили, теперь для меня название хорса, как красная тряпка для быка, сразу вызывает кучу негатива. (Продержались 2 недели с момента установки)

Достоинства:

Недостатки:

ломаются сразу при установке

Выше все верно было сказано, купил себе щетки Хорс зима была мороз градусов, приступил к установке этой хе. ни сразу сломал верхнюю крышку но эт ладно, через пару дней решил дворниками почистить лобовое стекло и услышал какой то не понятный хруст но не придал этому значения, выехал на дорогу из под колес впереди идущей газели летел грязный снег ну нажимаю на омыватель стекол и тут щетка которая с водительской стороны тупо отламывается от щеткадержателя (или как они называются, шкворня!) ну дальше вы можете представить что было, этот убивающий скрежет метала по стеклу, в итоге стекло не много поцарапалось, . Приехал домой выкинул их в мусорку поставил нормальные оригинальные и проблем нет.
Никому не советую их покупать, качество хуже некуда!

Достоинства:

Недостатки:

Скрипят, плохо чистят

С началом зимы снова встал вопрос выбора щеток стеклоочистителя для автомобиля, придя в магазин меня ждал не простой выбор от самых дешевых за 80 рублей, до немецких почти за тысячу. Почитав в интернете, что для зимы хороши щетки с силиконовыми лентами вместо каучуковых я решил искать именно такие. А силиконовые лучше тем, что они не дубеют и не замерзают в отличии от каучуковых и сохранят свою гибкость даже при низкой температуре. Так же хотелось именно бескаркасные по той же причине, с ними проще зимой, так как они сохраняют пластичность. Просмотрев все щетки в поисках нужных мне по параметрам оказалось, что подходят только одни – это бескаркасные щетки фирмы “Хорс” модель “Aerojet”. Их и решено было взять. Тем более упаковка была достаточно привлекательна.
Спустившись на подземный паркинг сразу же решил их поставить, в установке нет ничего сложного, сидят на щелчке. И вот тут я решил их проверить, лучше бы я этого не делал. Сплошное разочарование, мало того, что водительский дворник оставлял большую полосу посередине, прямо на уровне глаз, так еще они ужасно скрипели, причем очень сильно. Дворник с пассажирской стороны протирал чуть лучше, но полосы и разводы все равно оставались, к тому же скрипел не меньше водительского.
В общем сначала хотел попробовать покататься с ними немного, вдруг разошлись бы, но с плохой обзорностью я не решился ехать и практически тут же снял их, очень жаль, что нельзя их вернут назад, так как повреждена упаковка, будут теперь валяться, а себе я купил недорогие каркасные щетки, которые отлично трут за меньшие деньги. По них я напишу чуть позже.
К покупке не рекомендую, по мне просто выброшенные деньги, в моем случае это 295 рублей за большую и 256 рублей за маленькую щетку.

Читать еще:  Установить автоматическое открывание багажника

Достоинства:

Хорошо очищает лобовое стекло

Недостатки:

Сломалась почти сразу

Щетка стеклоочистителя Хорс Aerojet.

С недавних пор в нашем городе среди автомобилистов стало модным пользоваться так называемыми бескаркасными щетками стеклоочистителя (дворниками)

И я стал замечать, что мои дворники приходят в негодность и пора бы их заменить.

Как раз повод опробовать бескаркасные.

Приглянулись щетки с красивым названием Aerojet известной фирмы Хорс.

Дворники оказались не их дешевых, двадцатидюймовки в районе 250 руб за штуку.

И вот я еду, весь такой красивый с новыми дворниками. Стекло, надо сказать, очищает очень хорошо.

Думаю, вот какой я молодец, до лета мне этих дворников хватит, ведь не зря же производитель заботливо указывает на рекомендуемый срок использования своей продукции.

И тут хась… и щетка ломается. Тупо пластмассовая часть разваливается на куски. Отслужила щетка три дня и три ночи.

Чек я к сожалению выкинул, в магазин не сдать, а вот свое «фу» производителю на этом сайте с удовольствием выражаю.

Не покупайте дворники Хорс, у меня сломались сразу!

Резинки для дворников хорс отзывы

Экспертиза представленных на рынке щёток.

Булгаковский Шарик ненавидел всех дворников сразу, а потому никогда не смог бы назвать лучшего из них. Свое мнение касательно одноименных автомобильных аксессуаров высказывают Алексей Воробьев-Обухов и Михаил Колодочкин. Им способствовал Александр Батыру.

Так уж сложилось, что современные дворники — почти сплошь гастарбайтеры. И это относится не только к продолжателям дела Герасима, но и к стеклоочистителям. Во всяком случае, среди почти полутора десятков приобретенных нами комплектов только три оказались «россиянами». Впрочем, национальность — дело десятое, главное, чтобы чистили как следует. Насколько им это удается, мы и решили проверить.

Вот такую акриловую полоску предстояло удалить с ветрового стекла каждому участнику. Одинаков ли будет прижим по всей длине дворника, сколько махов ему потребуется для полной очистки стекла да и справится ли он вообще с такой задачей? Скоро узнаем…

Понятно, что невозможно сопоставить таланты дворников, если одному из них достался огороженный участок с опавшей листвой, а второму приходится сражаться со следами жизнедеятельности кавалерийского полка. Условия должны быть одинаковыми для всех — вот почему в качестве загрязнителя мы, после ряда экспериментов, решили применить… акриловую краску. Сохнет на глазах, хорошо ложится на стекло и, самое главное, позволяет обеспечить всех абсолютно одинаковой работой! Мы даже специально привлекли свободного художника, который подобрал нам нужную консистенцию краски, изготовил трафарет для ее дозированного нанесения и лично участвовал в испытаниях с начала до конца. Инженерам в таком деле доверять нельзя: они палитру в руках не держали и красок не нюхали…

  • Цена: $6,03 (брал за 372 руб)
  • Перейти в магазин

Маленький обзор резинок для автомобильных дворников.
Краткая предыстория. «Кончились» очередные дворники (бескаркасные Бош) — начали полосить. И решил я купить сменные резинки, потому как цена новых Бошей стала совсем негуманной. Купил резинки Хорс, поменял на пассажирском дворнике — это кошмар. Скрипят и оставляют полосы с новья. Пришлось душить жабу и покупать водительский дворник Бош, оставив пока пассажирский скрипеть и полосить Хорсой. И тут через несколько дней появляется здесь обзор китайских резинок — mySKU.me/blog/aliexpress/35992.html. Выводы там неутешительные, но в комментариях проскочила хвалебная ссылка на Таиландские резинки. Сразу и заказал их. В том же обзоре в комментариях меня попросили черкнуть обзор как получу. Вот, черкаю 🙂
ЗЫ: по этому лоту товар, как я понял, закончился, но у этого же продавца есть и другие лоты таких резинок — вот, к примеру, резинки чуть короче (600 мм) — ebay.com/itm/141422645042

Коротко о главном: мне эти резинки понравились, чистят хорошо, не скрипят. Подробнее — под катом.

Пришли резинки в бумажном пакете из плотной, но легкорвущейся бумаги. Сами резинки были завернуты в пупырку и свернуты кольцом:

Длина заявлена 650 мм, в реальности (если не тянуть) — 640 мм. Резина мягкая, гибкая. По сравнению с купленными ранее Хорсами — заметно мягче, эластичнее. Продавец утверждает, что это силикон. Попытка поджечь кусочек резинки склоняет к мысли, что почти не обманывает. Загорается очень тяжело, при сгорании коптит очень слабо, горящая часть раскаляется до желтого цвета, после сгорания оставляет белый порошок. Мне кажется, что это силикон с небольшим добавлением какой-то «обычной» резины.
Местами на поверхности видны характерные слегка блестящие пятна графита. Однако руки резинка почти не пачкает. Чтобы на пальцах остался след нужно потереть резинку с усилием.
В тонких местах видно как резинка просвечивает с темно-коричневым оттенком, подобно очень затемненному стеклу.
Никаких опознавательных названий и имен на резинках нет, только их длина на одном конце и какие-то цифры ( 11 12 13 14 15) на другом.

Концы резинок заделаны, то есть это не просто нарезка из бухты:


Сечение резинки такое:


Так как на водительском дворнике у меня стоит свежекупленный Бош, менял я резинку только на пассажирском, которое срипело и оставляло полосы своей свежекупленной резинкой Хорс. Дворник — бескаркасный Бош, при имеющемся навыке проблем с заменой резинки почти не доставляет.

И теперь пора посмотреть как эта резинка будет чистить стекло.
Первым делом после установки поелозил дворниками по сухому стеклу — абсолютная тишина, никакого скрипа.
Так как у меня омывающая жидкость распыляется на стело веером, то не стал заморачиваться с опрыскивателем, просто брызгал родными форсунками и смотрел как дворник сгоняет воду.
И, скажу я вам, сгоняет он превосходно — никаких полос, пятен, скрипов, подпрыгиваний при движении. Ничуть не хуже нового Боша
Результат на стекле:

Ну и снял небольшое видео из салона:

Вполне закономерно возникают два вопроса:
1. А что будет с ними в нормальный мороз?
2. И как долго проживет эта резинка?
Отвечаю:
1. Хто его знает. У нас морозов (а тем более нормальных) ждать еще долго. Но полежав с час в морозилке резинка ничуть не потеряла в мягкости на ощупь, так что есть шанс, что деревенеть на морозе не будет.
2. Хто его знает (дубль два). Но если проживет даже всего пару месяцев — это все равно будет заметно выгоднее новых Бошей, которые в последнее время больше полугода не живут. Поезжу, посмотрю. В упомянутом мною обзоре один из пользователей писал, что год с такими ездит и все хорошо.

Вывод: резинки мне понравились, после установки работают отлично. Но сколько они проработают — неизвестно. И пока нет уверенности в их поведении в морозы, хотя испытание морозилкой они прошли. Рекомендовать или нет эти резинки — затрудняюсь ответить именно в силу неизвестности их живучести. Но они уж точно лучше большинства тех резинок, что продаются по 100-200 рублей в отечественных магазинах. Лично я намерен заказать еще пару комплектов на будущее.

Потратился бы лучше на пиво, я же про хорс писал тут как-то.

А пиво лучше Пятый океан все же.

странно. умну обратный опыт. причем думал, мож дело в мадже, ну там в поводках, в стекле.
у тебя же тоже мадж ?

я еще хрен знаект када попробовал хорс. отказался, ибо даже новые щетки делают пропуски.

и больше не покупал.
а вот вчера приспичило поменять и опплевался опять.
других такого размера просто небыло

прошлой зимой юзал бошь в резине зимние. так в них хотелось и летом ездить, ибо идеально и служат долго.

а эти опять поставил, в верху пропуск.

ПС
до этого ставил какие то китайские, друг с ксеноном заказывал, за копейки (200 р за ЩЩЩетку). отходили все лето и вот только месяца два назад начали дурака валять

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector